Кировоградский Кинологический форум

Кировоградский Кинологический форум

Кировоградский Кинологический Форум

ФорумПорталПоискРегистрацияВход

Поделиться

Azart Habas - тайский риджбек

Перейти вниз 
На страницу : 1, 2  Следующий
АвторСообщение
Azart

Azart

Дата регистрации : 2012-08-21

Azart Habas - тайский риджбек Empty
СообщениеТема: Azart Habas - тайский риджбек   Azart Habas - тайский риджбек I_icon_minitimeВт 21 Авг 2012 - 8:50

Здравствуйте!
Разрешите представится, меня зовут Наталья, а мое голубое чудо - Азарт. Приехал он к нам из Польши, его родители HIRO THAI PONLAMAJ и DOMINIQUE THAIKRU. А живем мы в Украине, на берегу Азовского моря.
Однажды, увидев в интернете представителей данной породы сразу влюбилась в нее. И с этого момента, появление голубого комочка счастья в моем доме стало моей мечтой. По истечению нескольких месяцев моя мечта осуществилась. Только таевладельцы меня смогут меня понять, что большего счастья невозможно и вообразить.
А вот и он, мой Азарт

Azart Habas - тайский риджбек C68ffa077f35

Последний раз редактировалось: Azart (Вт 21 Авг 2012 - 8:53), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Azart

Azart

СообщениеТема: Re: Azart Habas - тайский риджбек   Azart Habas - тайский риджбек I_icon_minitimeВт 21 Авг 2012 - 8:50

Azart Habas - тайский риджбек 8dd08a7b662c

Azart Habas - тайский риджбек 90942de109df

Azart Habas - тайский риджбек E16a38bb953f

Azart Habas - тайский риджбек 8959c96de88b

Azart Habas - тайский риджбек 8842b6b2d33c

Azart Habas - тайский риджбек F516cc459aaf

Azart Habas - тайский риджбек 1f41bdc6e0a8

Azart Habas - тайский риджбек D580b66beb0f
FAVORIT DEVIL

FAVORIT DEVIL

Дата регистрации : 2012-03-29

СообщениеТема: Re: Azart Habas - тайский риджбек   Azart Habas - тайский риджбек I_icon_minitimeЧт 23 Авг 2012 - 23:20

Класс!!!
Просто красавец,я не разу не видела такого окраса,даже на выставках.......
Вы выставляетесь?

http://favorit-devil.at.ua/
Azart

Azart

СообщениеТема: Re: Azart Habas - тайский риджбек   Azart Habas - тайский риджбек I_icon_minitimeЧт 23 Авг 2012 - 23:49

Спасибо! Поверьте, тайцы вживую выглядят намного эфектней и красивее! Кстати, в вашем городе есть две таички, одна из них наша сестрика по папе, тоже голубого окраса только темнее, как грозовое небо.
У Азарта Самый популярный вид шерсти - велюровый. "Велюр" приятный на ощупь и уникальный по своему внешнему виду. Достоинство такой шерсти в легком уходе и отсутствии паразитов. В отличие от других типов шерсти, такие собаки сложнее переносят холодную погоду. По этой причине в осенне\зимний период Азарт гуляет исключительно в одежде

Azart Habas - тайский риджбек D68c38173650tAzart Habas - тайский риджбек 7d603eb3c777t
В этом году Азарта ждут обновки. Новая куртка уже готова, через несколько дней я ее получу и обязательно поделюсь с вами красотой.
Azart

Azart

СообщениеТема: Re: Azart Habas - тайский риджбек   Azart Habas - тайский риджбек I_icon_minitimeЧт 23 Авг 2012 - 23:52

Да, конечно, я выставляю Азарта. На сегодняшний день он имеет : JCHU, 6хCAC, 2хCACIB, 1хRCACIB, 8хBOB.
Admin
Admin
Admin

Дата регистрации : 2010-11-19

СообщениеТема: Re: Azart Habas - тайский риджбек   Azart Habas - тайский риджбек I_icon_minitimeПт 24 Авг 2012 - 3:59

Очень классный! klas Привет Вам от сестрички по папе Smile мы с ней видимся в клубе
http://kfss.ukrainianforum.net
FAVORIT DEVIL

FAVORIT DEVIL

СообщениеТема: Re: Azart Habas - тайский риджбек   Azart Habas - тайский риджбек I_icon_minitimeПт 24 Авг 2012 - 5:37

Очень интересно почитать о породе,приезжайте к нам в Харьков в октябре на выставку,очень хочется посмотреть на вас живую и по тискать Very Happy
Выставки 20-21 числа
САС-САС!В- КСУ
Регистрации пока еще нет но если что я вам скину(если заинтересует) Wink

Azart

Azart

СообщениеТема: Re: Azart Habas - тайский риджбек   Azart Habas - тайский риджбек I_icon_minitimeПт 24 Авг 2012 - 8:33

Admin пишет:
Очень классный! Azart Habas - тайский риджбек 169878439 Привет Вам от сестрички по папе Smile мы с ней видимся в клубе
Передавайте и ей привет! Если мы говорим об одной и той же собаке, потому что наша сестричка живет в Харькове, и зовут ее Джэма. Кстати, видились с ней на цацыбе в Донецке, шкодная девченка!
Аdmin Спасибо за комплимент!!!!!!!
Azart

Azart

СообщениеТема: Re: Azart Habas - тайский риджбек   Azart Habas - тайский риджбек I_icon_minitimeПт 24 Авг 2012 - 8:42

FAVORIT DEVIL о Харьковских выставках пока еще не думали. Думаю поехать на двойной цацыб в Запорожье. На ноябрьских выставках в Донецке будем 100 %. А вот наша Джэмушка точно будет выставляться в Харькове в эти дни, так что можете пока с ней познакомиться. Думаю, что мы с вами все равно встретимся рано или поздно, и вы сможете потискать Азартика. Вы же тоже посещаете выставки?!
На форуме есть стандарт породы Тайский риджбек, можете почитать. Если хотите, и я могу рассказать больше о породе. Думаю хотите.......)))))
Azart

Azart

СообщениеТема: Re: Azart Habas - тайский риджбек   Azart Habas - тайский риджбек I_icon_minitimeПт 24 Авг 2012 - 8:44

Итак, происхождение этой породы уходит корнями к самым истокам приручения диких предков собак. Тайский риджбек — собака-пария, аборигенная порода. Морфологические сравнения показывают большое сходство между современными динго и собаками типа парии. Именно к этой группе собак принадлежит тайский риджбек.
Место происхождения тайского риджбека не может быть точно установлено, так как среда обитания породы — не только Таиланд, но также и Вьетнам, Камбоджа и Индонезия. Порода найдена исключительно на островах Вьетнама (включая Фу-Куок), Kамбоджи и Индонезии, однако, в то время как в Таиланде эта порода распространена как на островах, так и на материке. Восточные области, в особенности портовые районы Таиланда, были основным местом обитания тайских риджбеков. Вполне возможно, что тайские рыбаки распространили собак на близлежащие острова. Фу-Куок — тот самый остров в Сиамском заливе, где в 19-ом столетии, после его колонизации, западные любители собак впервые столкнулись с собакой с риджем на спине и выделили его как отдельную породу.
Считается, что тайские риджбеки изначально использовались для охоты на кабана, оленя, тапиры и птиц. Кроме этого, они использовались для сопровождения телег, которые были распространенным видом транспортом Таиланда того времени. Такое путешествие было весьма трудным мероприятием. Из-за отсутствия дорог эти районы были изолированы весьма долгое время. В связи с этим не было практически никаких шансов для скрещивания с какой-либо другой породой. Благодаря этому на протяжении веков тайский риджбек остается неизменным. Из-за естественного отбора выжить удалось только самым сильным и здоровым особам, благодаря чему их современные сородичи обладают отменным здоровьем.
Несмотря на свою древнюю историю, официально порода была признана относительно недавно. Это случилось сначала в Таиланде (Dog Association of Thailand), затем Японским Кеннел-клубом (Japanese Kennel Club), Азиатским Союзом (Asian Kennel Union), а в 1993 году – FCI.
Тайский риджбек — сильная, спортивного сложения собака, чуть больше среднего размера. Высота в холке кобеля составляет 56—61 см, суки 51—56 см. Допустимо отклонение на 2,5 см в обе стороны. Средний вес кобелей составляет 28—32 кг. Суки значительно уступают кобелям в весе за счет ярко выраженного полового диморфизма. Характерным признаком породы является наличие риджа — полосы шерсти на спине, растущей в направлении противоположном основному. Внешне тайский риджбек очень привлекателен и в движении, и в покое. А ридж на спине делает эту собаку совершенно не похожей на других.

Azart Habas - тайский риджбек 9c8cb5915bad
Azart

Azart

СообщениеТема: Re: Azart Habas - тайский риджбек   Azart Habas - тайский риджбек I_icon_minitimeПт 24 Авг 2012 - 8:47

Стандарт породы предусматривает у тайских риджбеков 4 сплошных окраса: красный, чёрный, голубой и очень легкий олений окрас (изабелловый), исключая все остальные цвета.

Azart Habas - тайский риджбек A41791bab4ad

Azart Habas - тайский риджбек Cb28c4f3edb8
Существует еще одна необычность данной породы, это окрашенный язык. Хорошо прокрашенный язык свидетельствует о хорошей пигментации у собаки.

Azart Habas - тайский риджбек 591fff2efaa5
Azart

Azart

СообщениеТема: Re: Azart Habas - тайский риджбек   Azart Habas - тайский риджбек I_icon_minitimeПт 24 Авг 2012 - 8:50

Шерсть у тайцев короткая и гладкая. Ссуществует несколько типов шерсти от 0,1 см до 2 см. Каждый из которых незабываем и по своему красив. Собаки с длинной шерстью - подлежат дисквалификации.
1. Стандартный тип шерсти.

Шерсть имеет длину около 2 см. Такая шерсть хорошо защищает собаку от паразитов и холода, собака с удовольствием гуляет в снежную погоду.

Azart Habas - тайский риджбек 6c5dce4ef5be
2. Короткий тип шерсти.
Шерсть имеет длину около 1 см. При таком типе шерсти более чётче очерчен ридж. Но с появлением велюрового типа шерсти, данный вид стал менее популярным.
Azart Habas - тайский риджбек 9da09b0ccdcf
3. "Велюровый" тип шерсти.

Шерсть имеет длину около 0.5 - 0.7см. Самый популярный тип шерсти, приятный на ощупь и уникальный по своему внешнему виду. Достоинство такой шерсти в легком уходе и отсутствии паразитов. В отличие от других типов шерсти, такие собаки сложнее переносят холодную погоду.

Azart Habas - тайский риджбек 8bc103550090
4. Супер-короткий тип шерсти.
Шерсть имеет длину от 0.1 до 0.3 см. Собаки с такой шерстью безусловно красивы и легки в уходе, но также сложно переносят холодную погоду и укусы насекомых. Еще один недостаток состоит в том, что шерсть на собаке практически не видна, соответственно, ридж на ее спине становиться практически незаметным.

Azart Habas - тайский риджбек 5f4a6adc7774
FAVORIT DEVIL

FAVORIT DEVIL

СообщениеТема: Re: Azart Habas - тайский риджбек   Azart Habas - тайский риджбек I_icon_minitimeПт 24 Авг 2012 - 9:13

Azart пишет:
На ноябрьских выставках в Донецке будем 100 %.
В ноябре,хотелось бы,но пока не знаю точно,По выставкам у меня летает моя дочь,а я сежу дома как надзиратель за остальными нашими бобрами,но хоть Харьковские выставки получается посещать Very Happy

Цитата :
А вот наша Джэмушка точно будет выставляться в Харькове в эти дни, так что можете пока с ней познакомиться.
А она такого же цвета?

Цитата :
Думаю, что мы с вами все равно встретимся рано или поздно, и вы сможете потискать Азартика. Вы же тоже посещаете выставки?!
Конечно посещаю Smile и мы обязательно встретимсяWink

Azart

Azart

СообщениеТема: Re: Azart Habas - тайский риджбек   Azart Habas - тайский риджбек I_icon_minitimeПт 24 Авг 2012 - 9:23

FAVORIT DEVIL пишет:
А она такого же цвета?
Она темнее. Если я сейчас разберусь как вставить видео, то увидите и Азарта, и Джэмку (правда ее там видно недолго, она выходила первая, ее в принципе и не собирались снимать) , и кобеля изабелового окраса.
Azart

Azart

СообщениеТема: Re: Azart Habas - тайский риджбек   Azart Habas - тайский риджбек I_icon_minitimeПт 24 Авг 2012 - 9:25

Ой, что то не поняла я как вставить видео, поэтому кину ссылочку
https://www.youtube.com/watch?v=cjdSN2ZlT0o&feature=plcp
FAVORIT DEVIL

FAVORIT DEVIL

СообщениеТема: Re: Azart Habas - тайский риджбек   Azart Habas - тайский риджбек I_icon_minitimeПт 24 Авг 2012 - 9:27

На сколько я могла наблюдать за рингами в Харькове,то у нас очень мало риджбеков.
В принципе даже по каталогу можно глянуть.
Около 2-4 собак,маловато как то.Sad

Azart

Azart

СообщениеТема: Re: Azart Habas - тайский риджбек   Azart Habas - тайский риджбек I_icon_minitimeПт 24 Авг 2012 - 9:30

Их вообще пока мало, это ведь редкая порода. В конце 2011 года было насчитано 43 тайчика зарегистрированных в Украине.
FAVORIT DEVIL

FAVORIT DEVIL

СообщениеТема: Re: Azart Habas - тайский риджбек   Azart Habas - тайский риджбек I_icon_minitimeПт 24 Авг 2012 - 9:35

во,посмотрела по каталогу 9 мая 12г.
Было 2-кобеля(кл.отк.) и 1-сука(кл.интерм.)
И усЁ(((

Azart

Azart

СообщениеТема: Re: Azart Habas - тайский риджбек   Azart Habas - тайский риджбек I_icon_minitimeПт 24 Авг 2012 - 9:45

По отчетам о выставках знаю, что на этой выставке была изабелловая сука, которая взяла юцац, а вот хозяева учавствоваших кобелей смолчали, поэтому понятия не имею кто там был
FAVORIT DEVIL

FAVORIT DEVIL

СообщениеТема: Re: Azart Habas - тайский риджбек   Azart Habas - тайский риджбек I_icon_minitimeПт 24 Авг 2012 - 9:47

Ну если надо будет поищу каталоги и напишу клички но увы без оценок.

Azart

Azart

СообщениеТема: Re: Azart Habas - тайский риджбек   Azart Habas - тайский риджбек I_icon_minitimeПт 24 Авг 2012 - 9:49

Не нужно, это нестоль важно.
Azart

Azart

СообщениеТема: Re: Azart Habas - тайский риджбек   Azart Habas - тайский риджбек I_icon_minitimeСб 25 Авг 2012 - 9:09

В 2007 году вышел фильм "Дорожная банда 4 лапы" главным героем которого был представитель данной породы
www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=9zYGpmNyQvY
Azart

Azart

СообщениеТема: Re: Azart Habas - тайский риджбек   Azart Habas - тайский риджбек I_icon_minitimeЧт 30 Авг 2012 - 10:13

А это так, фоточки с прогулки
Azart Habas - тайский риджбек Y4Fn4Pc0
Azart Habas - тайский риджбек 95nqOU0f
Azart Habas - тайский риджбек NYzSvRws
Azart Habas - тайский риджбек 19QcPeNxM
Azart Habas - тайский риджбек 768Cohat
Teo

Teo

Дата регистрации : 2012-02-03

СообщениеТема: Re: Azart Habas - тайский риджбек   Azart Habas - тайский риджбек I_icon_minitimeЧт 30 Авг 2012 - 11:57

Красавчик!!!Azart Habas - тайский риджбек 169878439
salim trd

salim trd

Дата регистрации : 2012-09-06

СообщениеТема: Re: Azart Habas - тайский риджбек   Azart Habas - тайский риджбек I_icon_minitimeЧт 6 Сен 2012 - 0:32

Азарт КРАСАВЧИК!!! Знатный женихSmile)))Azart Habas - тайский риджбек 2587906957

Наш сайт : http://salim.com.ua/

oleg-lida@yandex.ru

Щенки Тайского Риджбека всех окрасов!!! +380502340925- Лида
http://salim.com.ua/
Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: Azart Habas - тайский риджбек   Azart Habas - тайский риджбек I_icon_minitime

Azart Habas - тайский риджбек
Страница 1 из 2На страницу : 1, 2  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Кировоградский Кинологический форум :: ККФ :: Фотогалерея :: Личные странички-
Перейти: